Детали телефонного разговора
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с представителями Президента Соединенных Штатов Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Это произошло во время остановки в аэропорту Кишинева. Глава государства назвал разговор очень позитивным.
«Сегодня во время остановки в аэропорту Кишинева говорил с представителями Президента Соединенных Штатов Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Очень позитивный разговор. Благодарен за готовность работать максимально активно уже этими неделями, чтобы дать толчок дипломатии для завершения войны России против Украины», — написал Зеленский.
Он добавил, что многие взгляды мира обращены к ситуации вокруг Ирана, но общая цель относительно мира в Европе остается на повестке дня.
Обсужденные перспективы
Стороны обсудили перспективы в контексте саммита G7 и других событий в июне. Зеленский проинформировал о имеющихся данных относительно того, на что настроены в Москве. Он поблагодарил за слова уважения к украинцам и позитивную оценку позиций Украины. «Спасибо, Америка! Благодарю Молдову за гостеприимство», — отметил президент.