
Итальянец выбросил золото в мусор: полиция нашла сокровище
Неожиданная ошибка в курортном городке
В курортном городке Торре-Лапилло провинции Лечче на юго-западе Италии 57-летний мужчина случайно выбросил в мусор старую жестяную банку. Внутри находились его сбережения — 20 золотых слитков стоимостью 120 тысяч евро.
Ошибку он заметил только на следующий день. К тому времени мусор уже вывезли. В отчаянии мужчина обратился в полицию.
Поиски на свалке увенчались успехом
Карабинеры изучили записи с камер видеонаблюдения и подтвердили его рассказ. Офицеры местного участка вместе с коллегами из оперативно-мобильного подразделения начали расследование.
Они установили маршрут мусоровоза. Поиски перенесли на свалку в Удженто, куда доставили отходы.
С помощью работников завода среди разгруженных мешков провели тщательные поиски. Жестянку с золотом нашли. Владелец вернул свои сбережения.

