Актриса Лиза Василенко, известная ролью Лолы в сериале "Школа", дала интервью, где рассказала о начале полномасштабного вторжения в Москве, своем побеге и отношении к русским.
Василенко встретила 24 февраля 2022 года в Москве. Ее родители и друзья находились в Украине. Актриса была шокирована событиями. Она активно постила в соцсетях против войны и участвовала в митингах.
Я была знакома с Джиганом, Басковым. Когда началась война, я была в Москве. И выставляла очень много сторис о России, о том, что я против войны, находясь в Москве. Те, с кем я была знакома, начали меня посылать, заблокировали меня. Я просто всем писала: "Чтобы вы сдохли", – вспоминала Василенко.
После утечки адреса проживания актриса купила билет за 5 тысяч долларов и выехала в Турцию.
У меня было два варианта: Дубай или Турция. Мне хватило на Турцию. У меня не было вариантов: надо валить. И это не потому, что на меня имели информацию, я бы все равно сбежала. Лучше нигде и никак, чем здесь и с деньгами, – сказала актриса.
Путь от скандалов до Лондона
Сейчас Василенко живет в Лондоне. Она не общается с российскими знакомыми и жалеет о предыдущем выборе России.
Я поехала не туда. Мало того, что я обосралась, обожглась, и еще и стала на них похожа. Меня можно купить, можно. Но это сложно. Надо будет очень сильно постараться, чтобы меня купить. Потому что когда началась война, я оказалась в полной жопе. Я никогда не предам то, что у меня есть… Если бы я могла, я бы эту историю не повторила и не пережила. Зато сейчас я знаю, как не надо, – отметила она.
Актриса называет российских блогеров лицемерными. По ее словам, украинская тусовка отличается душой, сердцем и справедливостью.
Ранее Василенко переехала в Россию, где развивалась как блогер. Перед вторжением она попала в скандал, заявив: "Уже лучше сдохнуть здесь, чем в Украине". После 24 февраля актриса изменила позицию, выехала из России и дала покаянное интервью. Однако она продолжает общаться по-русски, популяризировала русские песни и встречалась с Моргенштерном. Насколько искренна ее позиция – вопрос открытый.


