Временно оккупированный Крым оказался в состоянии хаоса. Полная транспортная блокада полуострова может быть достигнута уже примерно через две недели. Вооруженные силы Украины превращают оккупированную территорию в остров.
Разрушение логистики оккупантов
За последние полтора недели стремительно ослабевают захваченные территории, в частности в обеспечении войск. Речь идет о быстром разрушении путей тылового снабжения, заявил основатель волонтерской группы «Народный тыл» Георгий Тука. Оккупанты в безвыходном положении будут искать пути спасения от изоляции. Следующим шагом, по мнению Туки, станет маскировка военных перевозок под автобусы. Последним — попытки использовать легковые автомобили для перевозки грузов.
Ограничения в Крыму и топливный кризис
Так называемая «власть Крыма» ввела комендантский час, отменила уличные мероприятия и запретила внешнее освещение. Туристический сезон завершился, не начавшись. Кафе, рестораны и торговые центры будут работать до 20:00. Потребление электроэнергии существенно снизят. Общественный транспорт будет курсировать с 5:00 до 21:00. В Севастополе выключают уличное освещение, возможны отключения электроэнергии. Прием детей в лагеря прекращен на все лето из соображений безопасности. На полуострове — топливный кризис. Полностью прекратили продажу топлива населению и бизнесу. Бензовозы сопровождают вооруженные конвои. Командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди («Мадьяр») не исключает, что Крым в ближайшее время будет отрезан от материка.


