Напад с ножом на военнослужащих ТЦК: форма с трезубцем и лезвие в руке

На Буковине мужчина ножом ранил в шеи военных ТЦК во время перевозки

В Черновицкой области задержали 29-летнего местного жителя за напад на военнослужащих территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК). Инцидент произошел 20 апреля неподалеку села Струмок Днестровского района.

Обстоятельства нападения

Во время транспортировки мужчины в мобилизационный центр между ним и двумя военными в возрасте 33 и 51 года вспыхнул конфликт. Подозреваемый достал нож и нанес обоим пострадавшим удары в шею. Не остановившись на этом, он повредил служебный автомобиль ТЦК и ударил одного из военных гаечным ключом в предплечье.

Последствия и действия правоохранителей

Пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь. На данный момент их жизни ничего не угрожает, они находятся под наблюдением врачей.

Полиция задержала нападавшего по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство двух лиц и хулиганстве. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Еще от автора

Юный аграрий Алексей из Николаевщины стоит у своей теплицы

Вместо гаджетов – теплицы: юный аграрий с Николаевщины мечтает о большой ферме

Мирон Маркевич комментирует слухи о назначении тренером сборной Украины

Маркевич отреагировал на информацию, что возглавит сборную Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії