Позиции в Гришином под давлением
Российское военное руководство сосредотачивает резервы и проводит перегруппировку сил. В Кремле заявляют о ежедневных успехах и продвижении на всех направлениях. На Покровском направлении противник стянул значительные силы и ведет штурмовые действия пехотой и на мотоциклах в сторону Гришиного. В северной части села противник пытается вытеснить украинские позиции.
Попытки инфильтрации и ситуация вокруг
Поодиночке россиянам удается проникать в Васильевку и Новоалександровку. Силы обороны обнаруживают и уничтожают вражескую пехоту. Противник пытается продвигаться линией населенных пунктов в глубину обороны в направлении Юрьевки из-за нехватки украинских военных. Активные штурмы продолжаются в агломерации к югу от Доброполья. Ежедневные бои не прекращаются.
Украинское высшее военное руководство отвергло идеи затягивания бойцов на окраины Покровска. Ситуация в Константиновке остается сложной, но не критической. Россияне имеют преимущество в дронах, однако украинские защитники уничтожают значительную часть штурмовых групп еще до подхода к городу.


