Шевченко и Мальдера в куртках сборной Украины на стадионе

Шевченко поставил Мальдери амбициозную цель: выход на Евро-2028

Новый главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера получил от Украинской ассоциации футбола контракт на два года с опцией продления. Президент УАФ Андрей Шевченко четко обозначил главную задачу для итальянского специалиста и его штаба.

Какую задачу получил Мальдера

Сборная Украины должна обязательно квалифицироваться на чемпионат Европы 2028 года. Успешное выполнение этой цели позволит активировать опцию продления контракта до чемпионата мира 2030 года. Руководство требует повышенной ответственности как от тренера, так и от игроков. Подготовка к отбору начнется уже осенью, и одним из путей попадания на турнир может стать Лига наций.

Что изменится в работе команды

Сборная вернется к проведению тренировочных сборов на территории Украины. Первые сборы планируются с учетом контрольных матчей против Польши и Дании, где Мальдера проведет дебют. Во время сборов предусмотрены акции для болельщиков, открытые тренировки и общение с фанатами, чтобы приблизить команду к поклонникам. Квалификационный турнир Евро-2028 пройдет в формате 12 групп, где 12 победителей и 8 лучших вторых команд получат путевки напрямую, а остальные четыре места разыграют в плей-офф.

Еще от автора

Александр Усик против Рико Верховена в поединке у египетских пирамид

Усик против Верховена: эксперты назвали фаворита боя у пирамид

Игроки сборной Украины с флагом на футбольном поле

Мальдера вернул Ярмоленко и Лунина в сборную Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії