В Киеве Святошинский районный суд приговорил 23-летнего водителя к семи годам лишения свободы за смертельное ДТП на блокпосту. Трагедия произошла в июле 2023 года во время комендантского часа.
Как развивались события
Мужчина двигался по Берестейскому проспекту со скоростью не менее 134 километров в час. Он игнорировал знаки «STOP-контроль» и не снизил скорость перед блокпостом. Автомобиль наехал на двух нацгвардейцев: один погиб на месте, другой получил телесные повреждения средней степени тяжести. После этого машина столкнулась еще с двумя транспортными средствами.
Суд признал водителя виновным по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде семи лет заключения. Дополнительно его лишили права управлять автомобилем на три года.


