Александр Сырский анализирует карту боевых действий со своими командирами

Сырский: перелом в войне еще не наступил

Силы обороны Украины продолжают наносить точные удары по живой силе и технике российских войск. Они разрушают вражескую логистику и атакуют объекты военной и критической инфраструктуры, прежде всего топливно-энергетический комплекс.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что говорить о качественном переломе в войне рано. Россия демонстрирует признаки истощения, однако сохраняет значительный наступательный потенциал. Она наращивает численность войск, наносит массированные удары по территории Украины, увеличивает производство средств поражения и готовится к перехвату инициативы на новых участках фронта.

Угрозы и приоритеты обороны

В ВСУ учитывают эти угрозы и укрепляют устойчивость обороны. Подготовка военнослужащих остается ключевым приоритетом. Она непосредственно влияет на жизнь защитников, устойчивость подразделений и эффективность действий. ВСУ имеют преимущество в уровне подготовки, однако противник пытается компенсировать это численностью и планирует увеличивать протяженность фронта.

Ранее Сырский сообщал, что российское руководство поручило Генеральному штабу подготовить альтернативные сценарии наступления, в частности с использованием территории Беларуси как плацдарма для действий в направлении Киева.

Еще от автора

Самолет А-50У с РЛС Шмель-М в полете над облаками

А-50У спасает россиян от «Фламинго»: в чём слабость их обороны

Взрыв баллистической ракеты над многоэтажками Киева ночью

Игнат предупредил: Россия может ударить по Киеву баллистикой в ближайшее время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії