Бронетехника Беларуси с флагами как плацдарм наступления РФ на Киев

Сырский предупредил: Путин готовит несколько сценариев наступления на севере

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что российское военно-политическое руководство прорабатывает несколько вариантов возможных наступательных действий на севере страны. Российское командование поручило Генеральному штабу подготовить альтернативные сценарии наступления.

Возможные сценарии

Среди них рассматривается возможность повторного использования территории Беларуси как плацдарма для наступательных действий, в том числе в направлении Киева. В то же время Сырский не считает такой сценарий наиболее вероятным, поскольку сомневается, что белорусская власть согласится предоставить свою территорию. Украинская сторона все же учитывает этот вариант.

Наиболее реальным, по оценке главнокомандующего, остается попытка наступления с территории России. «Наиболее вероятный вариант — возможные наступательные действия на севере с территории России, из Брянской области. Не на Киев, на Черниговскую область», — сказал он.

Цель наступления

Цель таких действий может заключаться не только в продвижении вглубь украинской территории, но и в попытке заставить украинское командование перебросить часть сил с ключевых направлений, где продолжаются наиболее активные боевые действия. Это позволило бы российским войскам растянуть линию фронта и ослабить украинскую оборону на других участках.

Еще от автора

Матрица (фильм): культовый киберпанк 1999 года

ЗРК «Риф» на базе МТ-ЛБ во время пуска ракеты РК-10

Собственный ЗРК «Риф»: испытанный перед войной и уже в бою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії