Александр Сырский в форме ВСУ комментирует угрозу атаки на Черниговщину с Брянщины

Сырский: РФ может атаковать Черниговщину с Брянщины

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Россия рассматривает варианты наступательных операций с севера. Речь идёт о возможных ударах с территории Беларуси и Брянской области на Черниговском и Киевском направлениях.

План Путина и вероятные сценарии

По словам Сырского, Путин поручил российскому генштабу просчитать сценарии наступления, в частности с территории Беларуси, чтобы захватить Киев и другие территории. Один из вариантов — атака на Черниговщину. В то же время наиболее вероятным считается наступление с Брянщины.

Сырский отметил, что руководство Беларуси вряд ли позволит повторно использовать свою территорию как плацдарм. Украина, однако, учитывает и такой риск. Россия пытается растянуть фронт и отвлечь украинские силы с ключевых направлений.

Украинские военные уже усиливают оборону северной границы: возведены фортификационные сооружения, установлены минные заграждения и укрепления. Пограничники находятся в постоянной готовности. Ранее Лукашенко заявлял, что не намерен воевать против Украины.

Еще от автора

Самолёт судного дня: как США готовят небо к апокалипсису

Опоры высоковольтных линий электропередачи Укренерго во время ограничений потребления

Отключение света 1 июля: «Укрэнерго» назвало время ограничений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії