Тайсон Фьюри побеждает Арсланбека Махмудова на боксёрском ринге в Лондоне

"Цыганский король" вернулся: Фьюри разгромил Махмудова

В Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» Тайсон Фьюри триумфально вернулся на ринг. Британец победил россиянина Арсланбека Махмудова. Это первый поединок Фьюри на родине с 2022 года.

Пауза в карьере длилась 16 месяцев. Махмудова рассматривали как разминку перед топ-звездами. Фьюри выполнил задачу, сообщает источник.

Выход на ринг и атмосфера

Россиянин появился под звуки сирен воздушной тревоги – это выглядело провокацией на фоне войны против Украины. Публика встретила дагестанца свистом с первых секунд. Каждый его движение сопровождал громкий свист.

Фьюри превратил церемонию в шоу. Он почтил покойного Рикки Хаттона, пообещав посвятить бой. Тайсон танцевал под две песни, прежде чем пересечь канаты.

Представление прошло без гимнов. Махмудова назвали жителем Канады, избегая упоминания гражданства.

Ход боя и перспективы

Махмудов пытался поразить Фьюри на старте и висеть в клинчах. Тактика сработала лишь в первом раунде.

С третьего раунда Фьюри доминировал. Даже не в идеальной форме, он не давал сопернику передышки. В 7–8 раундах россиянин выглядел измотанным.

Статистика впечатляет: к 9-му раунду Фьюри попал почти 200 раз, Махмудов – меньше 50.

Бой длился все 12 раундов. Судьи единогласны: 120–108, 120–108, 119–109 в пользу Фьюри. Это его 36-я победа в профи.

Энтони Джошуа наблюдал с первого ряда. Турки Аль-аш-Шейх анонсировал «величайший бой в мире». Фьюри с ринга бросил вызов Джошуа.

Еще от автора

Вайлдер: Чисора, пора уходить из бокса, как обещал

Запреты на Пасху: не ссориться, не выкидывать освященные продукты, не курить, не пить, не сквернословить.

Пасха 2026: что нельзя делать, чтобы избежать бед

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії