Владимир Зеленский с Владимиром Путиным накануне встречи с Россией 5 марта

Зеленский: Встреча с Россией состоится 5 марта несмотря на Иран

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил: следующая тристоронняя встреча с участием Украины, США и России запланирована на 5 или 6 марта. Планы не изменились даже после нападения на Иран.

Об этом он рассказал в интервью источнику. «Никто не откладывал следующую тристороннюю встречу с американцами, даже после нападения на Иран. Я считаю, что она может состояться 5 или 6 марта, как и планировалось. Возможно, она не будет в Абу-Даби», — подчеркнул Зеленский.

Лидер Украины отдал бы предпочтение Женеве или другой европейской стране. Война ведется на континенте, так что Европа — логический выбор. Если Россия настаивает на нейтральной площадке, то подойдут Австрия, Ватикан или Турция.

«Мы надеемся на большее количество обменов пленными», — добавил президент.

Детали мирных переговоров

Ранее Зеленский заявлял: ни одна сторона не отменила следующий раунд переговоров по Украине. Из-за рисков безопасности в Абу-Даби альтернативами стали Турция и Швейцария.

Встреча может состояться в период 5–9 марта. Обмен пленными — ключевой приоритет. Из-за вызовов на Ближнем Востоке этот процесс ускорится еще до саммита.

Еще от автора

Рука з гривнями біля свічки перед електролічильником через борг за світло від 3000 грн

Борг за світло від 3000 грн: коли відріжуть електрику

Женщина в перчатках прочищает кухонный слив от жира щёткой с солью и лимоном

Как прочистить трубы от жира дома: советы сантехников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Останні коментарі

Нет комментариев для просмотра.

Категорії