В Вашингтоне во время ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома раздались выстрелы. Охранники немедленно эвакуировали президента США Дональда Трампа, первую леди Меланию Трамп и вице-президента Джей Ди Вэнса.
Кадры с места событий обнародовали СМИ.
Хронология эвакуации
Инцидент произошел вечером 25 апреля в отеле Хилтон в Вашингтоне. На престижном мероприятии, кроме представителей СМИ, присутствовали Трамп с женой и Вэнс.
На видео видно, как агенты Секретной службы выводят политиков со сцены. Очевидец рассказал СМИ, что услышал громкие выстрелы в коридоре после выхода из главного зала. Полицейские уложили его на пол, а затем отвели в безопасное место.
Детали стрельбы
- Вооруженный мужчина пытался прорваться через охрану. Он открыл огонь и ранил одного агента Секретной службы. Пуля попала в бронежилет, поэтому серьезных травм удалось избежать.
- Полиция арестовала 31-летнего Коула Томаса Аллена из Торранса, Калифорния. Подозреваемого госпитализировали. Суд состоится 27 апреля. Президент Трамп опубликовал фото задержанного.
- Ужин проходил в том же отеле Хилтон, где в 1981 году произошел замах на Рональда Рейгана.


