После победы в первом раунде Открытого чемпионата Франции украинская теннисистка Марта Костюк призналась, что плакала почти всё утро. Она вышла на матч с грузом новостей об обстреле Киева.
Что сказала Костюк об атаке
Это стал одним из самых тяжёлых поединков в её карьере. Костюк посвятила победу украинскому народу. В 100 метрах от дома её родителей российская ракета разрушила целое здание. Теннисистка не знала, как сложится матч на фоне ужасной информации из родного города.
«Я не хочу говорить о себе. Я невероятно горжусь собой, рада выйти во второй круг, но все мои мысли и сердце сегодня с людьми в Украине. Слава Украине», — сказала Костюк.
Украинцы служат для неё примером, ведь с утра проснулись и продолжили жить, помогая тем, кто нуждается. Марта поблагодарила болельщиков со стадиона, которые пришли с украинскими флагами.
Столица ночью отражала атаку с десятками баллистических и крылатых ракет и сотен дронов. По данным властей, пострадали 77 человек, 31 госпитализирован, двое погибли. Стадион «Динамо» получил повреждения от обломков, но матч УПЛ всё же провели.